Москва, Хорошёвское шоссе, 82
  Хорошёвское шоссе, 82
  Хорошёвская, Полежаевская

Свадебные платья миди. Всё о платьях средней длины

Все чаще при выборе свадебного платья невесты обращают внимание не только на его материал, крой и декоративность, но и на длину. Платья миди занимают заслуженное место в коллекциях свадебных нарядов, что объясняется их практичностью и универсальностью вне зависимости от стилистики торжества.

Особенности фасона

Миди (от англ. middle — средний) — длина свадебного платья чуть ниже колен. Привлекательность такого фасона заключается в сочетании открытых ног невесты и сохранении загадочности образа.

Среди главных преимуществ свадебных платьев средней длины являются:

  • Возможность носки на других праздниках или мероприятиях, кроме свадьбы
  • Удобство и практичность
  • Ценовая доступность
  • Возможность демонстрации стройных ног.

Чаще всего платья миди выбирают в случае празднования торжества на природе или обычной росписи без банкета.

Правила выбора

Чтобы средняя длина свадебного платья села идеально, важно придерживаться некоторых советов по выбору:

  1. Модели с завышенной талией и трапециевидного кроя выигрышно будут смотреться на невестах в положении или имеющих фигуру «яблоко», при которой объемы плеч, талии и бедер примерно одинаковы
  2. Платья с пышно декорированным лифом подойдут невестам с небольшой грудью, но нужно избегать верха в стиле «бандо»
  3. Фасоны с длинными объемными рукавами следует выбирать невестам с фигурой «груша». Такие платья зрительно уравновесят объемные бедра
  4. Фигура с широкими плечами и узкими бедрами исключает объемов в верхней части, поэтому лучший вариант — платье без рукавов, но с пышной юбкой.

В процессе выбора также следует ориентироваться на рост. Так, на высоких невестах идеально смотрятся платья миди с длиной выше стопы на 2 ладони. При невысоком росте следует обращать внимание на модели, у которых длина едва прикрывает колени.

Материал

Для идеального образа также немаловажное значение имеет материал свадебного платья:

  1. Атлас. Отличная основа наряда для свадьбы. На нем особенно выигрышно смотрится вышивка из блестящих элементов в виде бисера или кристаллов.
  2. Сатин. Не мнущаяся альтернатива атласу. Красиво сочетается с разного рода вышивкой.
  3. Кружево. Хорошо сочетается с разными видами тканей, выгодно подчеркивая изгибы женской фигуры.

Материал - основа свадебного платья, от которого зависит качество всего наряда. Важно, чтобы ткань держала форму и была достаточно прочной,но в то же время эластичной. Именно такие наряды предствалены в нашем салоне.

Обувь и аксессуары

Свадебные платья миди отлично сочетаются с классическими туфлями или открытыми босоножками. Главное — чтобы присутствовал каблук, поскольку обувь на платформе визуально утяжеляют ноги. Что касается аксессуаров, то здесь особых рекомендаций нет. Единственное — важно не перегружать образ. Например, если платье пышное и имеет рукава, то в качестве украшения на шею оптимально подойдет простое колье без камней. Если же свадебный наряд выбран в минималистичном стиле, то в качестве украшения будет актуален комплект из колье и сережек.

Актуальные модели

Наш свадебный салон в Москве предлагает широкий ассортимент платьев миди, среди которых каждая невеста с любым типом фигуры найдет подходящий вариант:

1. Пышное платье до колена создает легкий и воздушный образ. При желании юбка может плавно переходить в шлейф. Отличительная особенность - многослойность и сочетание разнофактурных материалов, как на этом платье: Свадебное платье BL-21-115 

2. А-силуэт акцентирует внимание на талии. Облегающая верхняя часть призвана выгодно подчеркнуть формы, а расширенная книзу юбка - бедра и ноги: Свадебное платье BL-21-114 

3. Модели с прямым силуэтом оценят нежные и романтичные невесты. Стоит отметить, что такое платье миди идеально сочетается с кружевными элементами, делая образ более классическим: Свадебное платье BL-19-100 

4. Ассиметричный низ с коротким передом и удлиненной задней частью выгодно открывают ноги невесты, подчеркивая из изящность и красоту: Свадебное платье «Короткое» BL-0328 

Свадебное платье миди недорого купить в Москве можно в нашем салоне «Белый лебедь». Дополнив его правильными аксессуарами и подходящей обувью можно быть уверенными в обворожительности образа.