Москва, Хорошёвское шоссе, 82
  Хорошёвское шоссе, 82
  Хорошёвская, Полежаевская

Детские платья на свадьбу: актуальные фасоны и советы по выбору

Детские платья на свадьбу: актуальные фасоны и советы по выбору

Почти на каждой свадьбе есть дети, которые могут быть приглашенными гостями или полноправными участниками процесса. Так, в некоторых церемониях девочки несут шлейф невесты. Если ваш ребенок приглашен на свадьбу или другое торжественное мероприятие, необходимо купить ему красивую одежду. Мы предлагаем большой выбор нарядных детских платьев для девочек разных возрастов. В каталоге представлены различные модели: мини и миди длины, белого, пудрового и даже красного цвета, с пышной или приталенной юбкой. Как же не растеряться и купить платье на выпускной в детском саду или наряд на свадьбу для вашего ребенка?

Советы по выбору

Прежде чем купить детское свадебное платье, необходимо выяснить, каким планируется торжество. Выбор наряда во многом зависит от формата торжества. Для классической свадьбы с банкетом подойдет элегантная модель с пышной юбкой в пол и множеством декоративных элементов: объемными рукавами, бантом и пайетками. Если вас пригласили на тематическое торжество, это необходимо учитывать. На сайте вы можете найти не только наряд принцессы, но и ретро-модели. Также мы предлагаем детские платья на праздник осени, новогодние и выпускные модели.

При выборе следует учитывать возраст девочки. Малышкам будет комфортно в пышных нарядах с рюшами и оборками, девочкам 9-13 лет подойдут модели, напоминающие взрослые платья: со строгим фасоном и минимум декоративности. При этом любая одежда должна отлично сидеть, не мешать движениям. Не забывайте, что вы покупаете платье на свадьбу для ребенка, который не будет чинно сидеть за столом все торжество.

Модные фасоны

Дизайнеры предлагают юным дамам платья самых разнообразных фасонов. В детской свадебной моде практически такое же изобилие моделей, как и во взрослой. Пожалуй, единственное отличие в более активном использовании в платьях для девочек ярких цветов, которые нередко сочетаются с белоснежными тканями. Мы собрали для вас самые актуальные наряды для девочек, которые полностью отражают современные тенденции. Итак, в сезоне 2021/2022 наиболее востребованными детскими свадебными платьями являются:

  • Бальные. Классический вариант, который никогда не выйдет ни из взрослой, ни из детской свадебной моды. Бальное платье без рукавов с приталенных верхом и пышным низом – беспроигрышный вариант для девочки любого возраста. Юбка может быть волнистой, блестящей, многоярусной – все это чрезвычайно актуально в свадебной моде. Идеально, если лиф наряда будет декорирован стразами или кружевом.
  • Наряд в стиле «Ампир». Эти платья отличаются завышенной талией, юбка имеет форму трапеции. Обязательный элемент – тонкий поясок, нередко с бантом. Платья для девочек на свадьбу выполняются из легких тканей. Наряд в стиле ампир выглядит элегантно и утонченно, подойдет для девочек 10-13 лет.
  • Платье в греческом стиле. Имеет прямой силуэт с завышенной талией, украшается различными драпировками, вышивкой. Такой наряд подойдет для более взрослых девочек, которые хотят подчеркнуть свой сформировавшийся вкус. Это идеальное новогоднее детское платье, ведь оно выглядит празднично и торжественно.
  • А-силуэт. Такие платья в пол выглядят торжественно и роскошно, могут выполняться из тканей сложной фактуры. Верх украшается кружевом, стразами, может быть пояс с бантом. Низ чаще всего многослойный, что делает модель легкой и воздушной.

Особо стоит сказать о платьях, которые повторяют взрослые модели. Такие наряды уместны, если девочка участвует в торжестве. Отлично, если вы найдете платье, которое имеет определенную схожесть с моделью невесты, например, повторяет какие-то детали: силуэт, драпировку, элементы декора.

Салон «Белый лебедь» предлагает большой выбор стильных свадебных платьев не только для невесты, но и для маленьких гостей мероприятия. Мы позаботились о том, чтобы все участники события выглядели отлично! Также вы можете легко выбрать подходящее по возрасту и телосложению девочки новогоднее или выпускное платье, примерить его у нас в салоне.